Resultado de licitación
Adquisición Insumos para ventilación domiciliaria.
Código 3babe075-9307558 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.769.980
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA NASAL M. ITEM 6. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 13 Unidad | CLP 65.000 |
| MASCARILLA FACIAL. ITEM 1. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 5 Unidad | CLP 95.000 |
| MASCARA ORONASAL M. ITEM 2. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 7 Unidad | CLP 98.000 |
| MASCARA ORONASAL L. ITEM 3. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 15 Unidad | CLP 109.472 |
| MASCARA ORONASAL S. ITEM 4. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 13 Unidad | CLP 98.000 |
| MASCARILLA NASAL S. ITEM 5. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 7 Unidad | CLP 65.000 |
| MASCARILLA NASAL L. ITEM 7. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| FILTROS PARA VENTILACION NO INVASIVA. ITEM 8. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 260 Unidad | CLP 2.400 |
| ADALTADOR DE OXIGENO. ITEM 9. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 100 Unidad | CLP 5.900 |
| VALVULA. ITEM 10. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 110 Unidad | CLP 5.990 |
| TUBO ESTANDAR. ITEM 12. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 26 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.