Resultado de licitación
Remodelación pasillo Casa Central CC UTEM
Código 3bac301b-9551911 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 26.655.344
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CONSTRUCCIONES LARENAS SPA | CONSTRUCCIONES LARENAS SPA
RUT 778523248
CONSTRUCTORA DEL GRUPO SEPULVEDA SPA | CONSTRUCTORA GS SPA
RUT 778999358
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO MOYA GATICA
RUT 767023677
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
Juan Pablo | Juan Pablo
RUT 76566165K
MAXSIS SPA | Maxsis spa
RUT 772112459
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remodelación pasillo casa central utem. Despejar el área retirando mobiliario, guardapolvos, cubrejuntas, etc. Y posteriormente colocar piso tipo colonial. Nivelar piso y generar mini rampas, etc. | 1 Unidad | CLP 26.655.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.