← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PLAN ANUAL DE CAPACITACION CONSULTORIO MUNICIPAL

Código 3baf9a99-9248689 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA

Monto adjudicado
CLP 17.814.854
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA

RUT 768446199

Ganador

CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE

RUT 769842497

Ganador

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

Ganador

Fundación Mejor Ciudadano | FMC

RUT 651529514

INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA

RUT 770988144

NIBALDO ALFREDO ALVARADO CORNEJO | NIBALDO ALVARADO CORNEJO CONSULTORIA MERCADO PUBLICO

RUT 80885628

Ganador

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION LABORAL PARA HABILIDADES RELACIONALES E INTERPERSONAL PARA TODOS LOS FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD Y CONSULTORIO MUNICIPAL FUERA DE LA COMUNA, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 9.180.000
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION, TRATO AL USUARIO 40 HORAS , FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 980.000
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION, HERRAMIENTAS MICROSOFT OFFICE 20 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS1 UnidadCLP 797.000
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION, ABORDAJE AL CÁNCER 20 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 400.000
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION EN CAPACITACIÓN EN FARMACIA 160 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 828.161
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACIÓN EN GESTIÓN 20 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 590.000
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION, PRIMEROS AUXILIOS PSICOLÓGICOS, (MHGAP), 40 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 625.000
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION, PREVENCIÓN DEL SUICIDIO, 40 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 618.371
ADQUISICIO SERVICIOS DE CAPACITACION, CAPACITACIÓN EN CALIDAD, 30 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 490.000
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION CURSO “BLS” SOPORTE VITAL BÁSICO, 40 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 1.037.951
ADQUISICION DE CAPACITACION ADOS-2, 160 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS1 UnidadCLP 618.371
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION IAAS, 10 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 360.000
ADQUISICION DE SERVICIOS DE CAPACITACION EN MERCADO PUBLICO, 40 HORAS, FECHA A CONVENIR, SEGUN BASES TECNICAS.1 UnidadCLP 1.290.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3baf9a99-9248689? | GanaLicitaciones.cl