Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AIRE ACONDICIONADO
Código 3bb0ebc8-9272608 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl
- Monto adjudicado
- CLP 14.952.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl
RUT 763716155
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
SOLUCIONES EN ENERGIA SOLAR SPA | ENERSOLAR
RUT 761250841
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE EQUIPOS, INSTALACIÓN, Y REPUESTOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 14.952.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.