Resultado de licitación
Tala de arboles Av. Costanera, Casablanca
Código 3bb1ec3c-9607426 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Direccion de Obras · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BOSQUESURBANOS SPA | BOSQUESURBANOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSQUESURBANOS SPA | BOSQUESURBANOS SPA
RUT 781967238
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
GENESIS INVERSIONES SPA | Marcelo Felipe
RUT 765816386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta el corte de 5 Árboles Pimientos (Schinus molle) de aproximadamente 10 mts. de altura, diámetro copa 6 m. aprox. y tronco en la base de 0.60 m. de diámetro. Estos se encuentran en la proyección de la Avenida Costanera en la acera oriente. | 1 Global | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.