← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE INTERNET PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE SAN NICOLÁS

Código 3bb352ca-9631885 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES HYE SPA | telecomunicaciones hye spa

Monto adjudicado
CLP 7.800.000
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES HYE SPA | telecomunicaciones hye spa

RUT 771248829

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA MONTELEON 60/60 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS)12 MesCLP 120.000
SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA EL PEUMO 50/50 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS)12 MesCLP 50.000
SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA EL ALA 50/50 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS)12 MesCLP 50.000
SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA LA LOMA 80/80 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS)12 MesCLP 100.000
SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA DADINCO 40/40 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS)12 MesCLP 50.000
SERVICIO DE INTERNET PARA ESCUELA LAJUELAS 60/60 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS)12 MesCLP 120.000
SERVICIO DE INTERNET PARA DEPARTAMENTO DE EDUCACION 60/60 MBPS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y EETT ADJUNTAS)12 MesCLP 160.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3bb352ca-9631885? | GanaLicitaciones.cl