Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NO DISPONIBLES
Código 3bb5e37f-9531449 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó innovative medicines s.a . agencia en chile | Innovative Medicines S.A. Agencia en Chile
- Monto adjudicado
- CLP 79.990
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
innovative medicines s.a . agencia en chile | Innovative Medicines S.A. Agencia en Chile
RUT 591448900
Laboratorios Pint-Pharma Chile SpA | Laboratorios Pint Pharma Chile SPA
RUT 764640462
Vesalius Pharma S.A. | Vesalius Pharma
RUT 761207865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANAKINRA 100 MG/0.67 ML JRP | 1 Unidad | CLP 79.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.