Resultado de licitación
Adquisición y Renovación de Licencias de Softwares
Código 3bb66255-9652169 · COMISION NACIONAL DE ACREDITACION | COMISION NACIONAL DE ACREDITACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.717.691,45
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GET IT SOLUTIONS LAS SPA | GET IT SOLUTIONS LAS SPA
RUT 775589892
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
juan | Tcam Technology
RUT 768311587
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto N°3: Central Intercept X Advanced With XDR Endpoint (sophos) 115 y Central Intercept X Advanced With XDR Server (sophos) 21 (renovación) | 1 Unidad | CLP 7.717.691,45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.