Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DIDESO 2023-2024
Código 3bb7ed42-9188483 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX LUCIANO ORMENO PARRA | TRANSPORTES MAXALE
- Monto adjudicado
- CLP 72.388.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX LUCIANO ORMENO PARRA | TRANSPORTES MAXALE
RUT 143506967
BERNARDO ARNOLDO CANDIA ACUÑA | BERNARDO ARNOLDO
RUT 80225709
JAIME ERNESTO ORTIZ GONZÁLEZ | jaime ernesto
RUT 52431182
OMAR ANTONIO CONTRERAS BRITO | Arriendo Camionetas
RUT 70039966
Tranportes San Nicolás E.I.R.L. | Transportes San Nicolás
RUT 760505439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camioneta doble cabina, según EETT para Depto. de Estratificación Social N°01 | 12 Unidad | CLP 1.080.000 |
| Camioneta doble cabina, según EETT para Depto. de Estratificación Social N°02 | 12 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Camioneta doble cabina, según EETT Depto. de Discapacidad | 12 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Camioneta doble cabina, según EETT para Unidad de Asistencia Técnica | 12 Unidad | CLP 1.080.000 |
| Camioneta doble cabina, según EETT para Programa Ruta Social N°02 | 12 Unidad | CLP 1.239.000 |
| Camioneta doble cabina o furgón, según EETT para Programa Código Azul | 4 Unidad | CLP 1.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.