Resultado de licitación
LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA - PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO “CONSTRUCCIÓN HITO DE BIENVENIDA VARIAS LOCALIDADES COMUNA DE RENGO”
Código 3bb83764-9634952 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | ArquiBioLab SpA
- Monto adjudicado
- CLP 51.709.075
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | ArquiBioLab SpA
RUT 773178585
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Hito de Bienvenida varias Localidades, Comuna de Rengo | 1 Unidad | CLP 51.709.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.