Resultado de licitación
REPUESTOS ACCESORIOS PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN - Readjudicada en Id 2348-40-R125
Código 3bb8c098-9414917 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 68.153.629
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inotec S.A | INOTEC S.A.
RUT 761106651
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Punta Arenas
RUT 915020003
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| *LINEA 1.- *Repuestos y/o Accesorios para Motoniveladora CATERPILLAR Modelo 140K Año 2016. *127 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 22.602.222 |
| *LINEA 2.- *Repuestos y/o Accesorios para Motoniveladora CATERPILLAR Modelo 140G Año 1996 *103 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 17.688.505 |
| *LINEA 6.- *Repuestos y/o Accesorios para Retroexcavadora JOHN DEERE Modelo 310SJ 4x4 Año 2008.- *34 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 9.617.313 |
| *LINEA 7.- *Repuestos y/o Accesorios para Camión MACK Modelo GU813 Año 2016.- *50 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 10.323.038 |
| *LINEA 8.- *Repuestos y/o Accesorios para Rodillo Compactador BOMAG modelo BW 211D-40 Año 2016.- *06 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 660.736 |
| *LINEA 9.- *Repuestos y/o Accesorios para Cargador Frontal KOMATSU modelo WA320-6 Año 2016.- *14 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 3.188.695 |
| *LINEA 10.- *Repuestos y/o Accesorios para Pala barre nieve Wausau Everest modelo 10´ Snobare.- *04 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 2.098.878 |
| *LINEA 13.- *Repuestos y/o Accesorios para Generador Olympian Caterpillar DE22E0.- *03 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 786.360 |
| *LINEA 14.- *Repuestos y/o Accesorios para Minibús Mercedes Benz modelo Sprinter 413 CDI Año 2011.- *04 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 124.248 |
| *LINEA 15.- *Repuestos y/o Accesorios para Camioneta Mitsubishi modelo Katana L200 2.4 CRM 4x4 Año 2019.- *04 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 96.432 |
| *LINEA 16.- *Repuestos y/o Accesorios para Minicargador John Deere Modelo 320E 4x4 Año 2008.- *06 ITEMS a considerar.- | 1 Unidad | CLP 387.696 |
| *LINEA 17.- *Repuestos y/o Accesorios para Accesorio de Acoplamiento para Semiremolque STD 25T.- *01 ITEM a considerar.- | 1 Unidad | CLP 579.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.