Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DIALISIS 2025-2026
Código 3bba1924-9506967 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 159.339.400
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desinfectante citrosteril, bidón de 5 litros | 160 Unidad | CLP 59.290 |
| Desinfectante puriteril 340 bidón de 5 kilos | 340 Unidad | CLP 31.820 |
| BIBAG concentrados secos, bolsa 650gr – 5008s- clasic (caja x 16 bolsas) | 16000 Unidad | CLP 2.746 |
| Concentrado acido para hemodiálisis 621-A bidón de 5 lts | 6000 Unidad | CLP 10.077 |
| Concentrado acido para hemodiálisis 621-N bidón de 5 lts | 3000 Unidad | CLP 5.050 |
| Concentrado acido para hemodiálisis 622-A bidón de 5 lts | 6000 Unidad | CLP 5.050 |
| Concentrado acido para hemodiálisis 623-A bidón de 5 lts | 3000 Unidad | CLP 5.050 |
| Concentrado básico 600-b | 1000 Unidad | CLP 4.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.