Resultado de licitación
Convenio de suministro de antisueros por 48 meses
Código 3bbb4265-9343932 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 775.500
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-300-010-00 ANTIGENO PARATYPHI "A" 5 ML | 1 Frasco | CLP 15.200 |
| 50-262-300-011-00 ANTIGENO PARATYPHI "B" 5ML | 1 Frasco | CLP 15.200 |
| 50-262-300-012-00 ANTIGENO TYPHI "H" FC | 1 Frasco | CLP 15.200 |
| 50-262-300-013-00 ANTIGENO TYPHI "O" FC | 1 Frasco | CLP 15.200 |
| 50-244-300-001-00 ANTIGENO V.D.R.L. OM INMUTREP 5ML EQUIV. A OD011 PARA OBSERVACION MICROSCOPICA | 1 Kit | CLP 74.800 |
| 50-262-300-002-00 ANTISUERO SALMONELLA 0 GRUPO D | 1 Frasco | CLP 47.520 |
| 50-262-300-105-00 ANTISUERO SALMONELLA FLAGELAR H 1,2 | 1 Frasco | CLP 48.600 |
| 50-244-200-088-00 ANTISUERO SALMONELLA GRUPO B | 1 Frasco | CLP 47.520 |
| 50-262-300-020-00 ANTISUERO SALMONELLA GRUPO C 2 | 1 Frasco | CLP 47.520 |
| 50-262-300-019-00 ANTISUERO SALMONELLA GRUPO E | 1 Frasco | CLP 47.520 |
| 50-262-300-102-00 ANTISUERO SALMONELLA HB | 1 Frasco | CLP 59.400 |
| 50-262-300-098-00 ANTISUERO SALMONELLA HD | 1 Frasco | CLP 59.400 |
| 50-262-300-003-00 ANTISUERO SHIGELLA BOYDII 1. | 1 Frasco | CLP 43.200 |
| 50-262-300-094-00 ANTISUERO SHIGELLA DYSENTERIAE POLIVALENTE A | 1 Frasco | CLP 65.340 |
| 50-262-300-095-00 ANTISUERO SHIGELLA DYSENTERIAE POLIVALENTE A-1 | 1 Frasco | CLP 65.340 |
| 50-262-300-091-00 ANTISUERO SHIGUELLA BOYDI III | 1 Frasco | CLP 43.200 |
| 50-262-300-114-00 ANTISUERO SHIGUELLA BOYDII GRUPO POLIVALENTE C-2 | 1 Frasco | CLP 65.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.