Resultado de licitación
ARRIENDO DE SALON Y ALIMENTACION TALLER ALUMNOS.
Código 3bbcb330-9611025 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HOTELES DE LOS ANDES S.A. | Sonesta Hotel Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 24.835.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOTELES DE LOS ANDES S.A. | Sonesta Hotel Osorno
RUT 760480223
Ingrid Loreto | Club Alemán Osorno
RUT 769246932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO SALON Y ALIMENTACION PARA FORMATIVO ALUMNOS SEGUNDOS Y TERCEROS MEDIOS" LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA ELEUTERIO RAMIREZ, FONDOS SEP PP 125/2025. | 1 Unidad | CLP 24.835.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.