Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO SISTEMA INFORMÁTICO PARA MEDICINA TRANSFUCIONAL
Código 3bbd3c74-9583148 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MEDICAL INTERNATIONAL HEMOSERVICE LTDA | GPI LATAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 199.977.120
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICAL INTERNATIONAL HEMOSERVICE LTDA | GPI LATAM SPA
RUT 765029104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Sistema Informático (Sistema de Gestión de Bancos de Sangre (SGBS)) para el Centro de Sangre HJNC | 1 Unidad | CLP 199.977.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.