Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION 2025
Código 3bbdb37d-9567359 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.320.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDROS OTEC LIMITADA | Medical & Scientific Knowledge Ltda
RUT 777265911
ARPEVIH | Agrupacion Regional de Personas viviendo con el VIH
RUT 744545005
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci | Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci
RUT 651273218
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Ramal Ltda. | Ramal Consultores
RUT 764419537
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EVALUACIÓN OTONEUROLÓGICA PARA PROFESIONALES - E-LEARNING | 1 Global | CLP 1.140.000 |
| TÉCNICAS DE PSICOTERAPIA BREVE EN ADULTOS - E-LEARNING | 1 Global | CLP 1.140.000 |
| CURSO DE ARSENALERÍA QUIRÚRGICA DIRIGIDO A TÉCNICOS PARAMÉDICOS | 1 Global | CLP 1.140.000 |
| CURSO DE ALFABETIZACIÓN DIGITAL PARA EL FUNCIONARIO NO TECNOLÓGICO DIRIGIDO A TÉCNICOS PARAMÉDICOS, ADMINISTRATIVOS Y AUXILIARES (MANUAL AUTOGESTIONADO) | 1 Global | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.