← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA MATEO GUZMÁN LA FLORIDA

Código 3bc00756-9419022 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA

Monto adjudicado
CLP 138.061.214
Fecha de adjudicación
10-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA

RUT 762551780

Ganador

FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES

RUT 776894214

Sociedad Comercial Easygreen limitada | Easygreen

RUT 760850985

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto a realizar consiste en mejorar los espacios públicos, se consulta la ejecución del mejoramiento del Plaza Mateo Guzmán, ubicada en Bahía Catalina, entre María Elena y Trinquete, Población Los Navíos, Unidad Vecinal N°31.-1 GlobalCLP 138.061.214

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3bc00756-9419022? | GanaLicitaciones.cl