Resultado de licitación
Mejoramiento de Cuatro Caminos San Pedro
Código 3bc0c53f-9352836 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES MOREISAN SPA | Inversiones Moreisan SPA
- Monto adjudicado
- CLP 292.466.069
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES MOREISAN SPA | Inversiones Moreisan SPA
RUT 77229865K
Soc. Demoliciones Mario Porzio y Cia Ltda. | Soc. Demoliciones Mario Porzio S.A.
RUT 786487803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de cuatro caminos, comuna de San Pedro según bases administrativas y técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 292.466.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.