Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MANTENCIÓN EQUIPOS CLINICOS
Código 3bc1954c-9470474 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó LORTECH SPA | Lortech
- Monto adjudicado
- CLP 7.760.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN AUTOCLAVE 85 LITROS TUTTNAHUER 3870EA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| MANTENCIÓN AUTOCLAVE 23 LITROS TUTTNAHUER 2540EA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| MANTENCIÓN AUTOCLAVE RITTER M9 ULTRACLAVE DE 13.4 LITROS (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| MANTENCIÓN AUTOCLAVE MARCA FLIGHT, MODELO AGA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| MANTENCIÓN SELLADORA STERY KING ENTRHAL EM20K (N° SERIE 213064912)(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| REFRIGERADOR DE MEDICAMENTOS MARCA MELLING SERIE 180731207, MODELO YC395L (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR DE MEDICAMENTOS MARCA MELLING, MODELO YC 56L (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR DE MEDICAMENTOS MARCA AMILAB SERIE 2345 MODELO W-19 (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR ANTECH MPR-426 (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR CLÍNICO DE SOBREMESA DE 76L(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| REFRIGERADOR DE MEDICAMENTOS MARCA MELLING(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MANTENCIÓN ELECTROCARDIOGRAMA MINDRAY BENEHEART R3 (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MANTENCIÓN ELECTROCARDIOGRAMA MODELO ECG3006 MARCA CONTEC (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MANTENCIÓN ELECTROCARDIOGRAMASINOHERO SE1200 LITE (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR MODELO BENEHEART D3 MARCA MINDRAY SERVICIO DE URGENCIA RURAL (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR MODELO BENEHEART D3 MARCA MINDRAY SERVICIO DE URGENCIA RURAL(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR MODELO BENEHEART D3 MARCA MINDRAY POSTA RURAL LOS LOROS(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR MODELO BENEHEART D3 MARCA MINDRAY POSTA RURAL LOS LOROS (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR MODELO BENEHEART C2 MARCA MINDRAY POSTA RURAL LOS LOROS (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR MODELO ISIS MARCA INSTRAMED POSTA RURAL LOS LOROS (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR DESFIBRILADOR MODELO ISIS MARCA INSTRAMED POSTA RURAL LOS LOROS (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITORMULTIPARAMETRO MODELO INTELLIVUE MX 100, MARCA PHILLIPS SERVICIO DE URGENCIA RURAL(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITORMULTIPARAMETRO MODELO INTELLIVUE MX 100, MARCA PHILLIPS SERVICIO DE URGENCIA RURAL (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITORMULTIPARAMETRO MODELO INTELLIVUE MX 100, MARCA PHILLIPS CESFAM TIERRA AMARILLA(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITORMULTIPARAMETRO MODELO INTELLIVUE MX 100, MARCA PHILLIPS CESFAM TIERRA AMARILLA(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITORMULTIPARAMETRO MODELO INTELLIVUE MX 100, MARCA PHILLIPS POSTA RURAL LOS LOROS(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO MODELO PRIZM5 MARCA CHARMCARE CESFAM TIERRA AMARILLA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO MODELO PRIZM5 MARCA CHARMCARE, AMBULANCIA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SILLÓN DENTAL (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SILLÓN DENTALMODELO ST-D520, MARCA SUNTEM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SILLÓN DENTALMODELO ST-D520, MARCA SUNTEM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SILLÓN DENTAL MARCA SUNTEM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SILLÓN DENTAL MODELO ST-D520, MARCA SUNTEM(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SILLÓN DENTAL POSTA RURAL LOS LOROS (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SILLÓN DENTAL CLÍNICA MÓVIL (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| SILLÓN DENTAL CLÍNICA MÓVIL JUNAEB (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| HOLTERS DE PRESIÓN MODELO CONTEC MARCA ABPM50 CESFAM TIERRA AMARILLA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| HOLTERS DE PRESIÓN MODELO CONTEC MARCA ABPM50 CESFAM TIERRA AMARILLA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| HOLTERS DE PRESIÓN MODELO CONTEC MARCA ABPM50 CESFAM TIERRA AMARILLA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| HOLTERS DE PRESIÓN MODELO CONTEC MARCA ABPM50 CESFAM TIERRA AMARILLA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| HOLTERS DE PRESIÓN MODELO CONTEC MARCA ABPM50 CESFAM TIERRA AMARILLA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| HOLTERS DE PRESIÓN MODELO CONTEC MARCA ABPM50 CESFAM TIERRA AMARILLA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MANTENCIÓN DE ECOGRAFO SAMSUNG HS70 ACESFAM TIERRA AMARILLA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| MANTENCIÓN DE ECOGRAFO SONOSCAPES2 PORTATIL POSTA RURAL LOS LOROS (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.