Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS ODONTOLOGICOS ATENCION INTEGRAL A ESTUDIANTES ENSEÑANZA MEDIA.
Código 3bc390ee-9195138 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.236.809
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HILO RETRACTOR ENCIA | 3 Unidad | CLP 6.698 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO SUAVE | 40 Unidad | CLP 800 |
| PASTA DENTAL | 40 Unidad | CLP 950 |
| ESCOBILLA | 300 Unidad | CLP 188 |
| COLUTORIO | 20 Unidad | CLP 4.700 |
| ENJUAGUE BUCAL | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| SELLANTE DE FOSAS | 3 Unidad | CLP 15.900 |
| ADHESIVO DENTAL | 20 Paquete | CLP 2.600 |
| FRESA DENTAL | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESA DENTAL | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESA DENTAL | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESA DENATL | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESA DENTAL | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| LAMPARA DE FOTOCURADO | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| FRESA DENTAL | 15 Unidad | CLP 886 |
| FRESA DENTAL | 15 Unidad | CLP 886 |
| FRESA DENATL | 30 Unidad | CLP 886 |
| FRESA DENTAL | 30 Unidad | CLP 886 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 13.056 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 13.056 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 13.056 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 13.056 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 13.056 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 13.056 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 13.056 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 13.056 |
| GUTAPERCHERO | 10 Unidad | CLP 1.530 |
| TIJERA | 10 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.