← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

8100 Equipos aire acondicionado tecnología Inverter Split Muro FríoCalor

Código 3bc4cd08-9427908 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Bio Bio · Biobío

Resultado oficial

Ganó CAFAS SPA | CAFAS SpA

Monto adjudicado
CLP 1.635.506
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CAFAS SPA | CAFAS SpA

RUT 765918359

CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ

RUT 67482069

comercial dosjota ltda | RENOVA AIRE

RUT 760673242

COMERCIALIZADORA DICOVAL LIMITADA | DICOVAL LTDA

RUT 764199227

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

INGENIERIA BRAMARCO SPA | INGENIERIA BRAMARCO SPA

RUT 779513114

JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA

RUT 761788558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipos aire acondicionado 9000 BTU, tecnología Inverter, Split Muro Frío/Calor (similar ANWO modelo GES9ECO-INV-N ; CLARK modelo SPL-INV-CMU9K) Alimentación Eléctrica 220240V/ 50Hz / 1Ph Modo trabajo Frío y Calor Tecnología Inverter Control remoto i3 UnidadCLP 408.876,5
Equipo aire acondicionado 12000 BTU, tecnología Inverter, Split Muro Frío/Calor (similar ANWO modelo GES12ECO-INV-N ; CLARK modelo INCM-12HRE) Alimentación Eléctrica 220240V/ 50Hz / 1Ph Modo trabajo Frío y Calor Tecnología Inverter Control remoto inc1 UnidadCLP 408.876,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3bc4cd08-9427908? | GanaLicitaciones.cl