Resultado de licitación
C.E.I.A. MANTENCIÓN. MATERIALES PARA TALLER DE ARTESANÍA EN MADERA. ORD 85.
Código 3bc9a565-9212429 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 876.920
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLA DE MADERA DE 1” x 10” x 3,20 m,. PINO SECO, MADERA CEPILLADA. | 10 Unidad | CLP 12.990 |
| PROTECTOR OIDO H510A 3M., ESTANDAR, PELORT OPTIME O SIMILAR. | 4 Unidad | CLP 24.990 |
| PROTECTOR VISUAL, ESTANDAR, POLICARBONATO. | 4 Unidad | CLP 9.980 |
| GUANTES AUGLE 1000, TALLA M, ANTICORTE. | 30 Unidad | CLP 4.490 |
| GUANTES AUGLE 1000, TALLA L, ANTICORTE. | 30 Unidad | CLP 4.490 |
| OVEROL DE TRABAJO, TALLA M. | 10 Unidad | CLP 12.990 |
| OVEROL DE TRABAJO, TALLA L. | 10 Unidad | CLP 12.990 |
| OVEROL DE TRABAJO, TALLA XL. | 6 Unidad | CLP 12.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.