Resultado de licitación
DLA SC 1197 OBRAS CIVILES Y CLIMATIZACIÓN
Código 3bcd2c10-9216677 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Lo Aguirre · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Administradora de servicios integrales Asi retail | ASI retail ltda.
RUT 760546410
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES CORDERO THOMAS LIMITADA | Caser Ltda
RUT 761489801
Servicios Multitécnicos Sinergia Ltda. | Sinergia Ltda.
RUT 76072971K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obras civiles y climatización en el Departamento RED SAG de Laboratorios, por un período de 24 meses. Detalles en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.