Resultado de licitación
Instrumental: Ópticas y Cable Fibra
Código 3bd1cffc-9401097 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.949.600
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL CBL LIMITADA | COMERCIAL CBL LTDA
RUT 762928485
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.
RUT 760146838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPTICAS DE 0° PARA LAPAROSCOPIA + FIBRA | 6 Caja | CLP 2.215.900 |
| Ópticas De 30° Para Laparoscopia + Fibra | 6 Caja | CLP 2.215.900 |
| Cable Fibras De 10mm | 3 Caja | CLP 279.900 |
| Cable Fibras De 5mm | 3 Caja | CLP 839.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.