Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 120 ESTACIONES METEOROLOGICAS DIDAC - Readjudicada en Id 1043030-37-R124
Código 3bd1de6a-9457768 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 15.600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MARCO ANTONIO CASTELLÓN ARAYA | MC Servicios Tecnológicos
RUT 100336782
VDV IMPORTACIONES SPA | IQ7
RUT 779875652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 120 ESTACIONES METEOROLOGICAS DIDACTICAS PARA ESCUELAS RURALES DE LA REGIÓN DE ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 15.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.