Resultado de licitación
ADQ. DE INDUMENTARIA IMPLEMENTOS Y HERRAMIENTAS PROGRAMA EMPLEABILIDAD
Código 3bd2f50e-9359002 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 20.614.650
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Guido Alejendro | AG3 Ingeniería
RUT 769306935
KAPRA SPA | Kapra
RUT 765759293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OVEROL COLOR azul marino, RESISTENTES CON LINEA REFLECTANTE 50 TALLA S 50 TALLA M 20 TALLA L 20 TALLA XL | 100 Unidad | CLP 9.990 |
| CHAQUETA DE MICRO POLAR CON CIERRE COLOR AZUL MARINO CON LOGO TALLA (CON CIERRE) 50 TALLA S 55 TALLA M 20 TALLA L 15 TALLA XL | 140 Unidad | CLP 18.900 |
| ESCOBAS DE CURAHUILLA GRANDES | 20 Unidad | CLP 8.990 |
| GUANTES DE CABRITILLA | 100 Par | CLP 2.490 |
| ESCOBILLONES INDUSTRIALES - MUNICIPALES | 20 Unidad | CLP 12.990 |
| RASTRILLOS grandes EQUIVALENTES A Rastrillo TRUPER 16 Dientes Con mango | 30 Unidad | CLP 14.990 |
| CALZADO DE SEGURIDAD HOMBRE EQUIVALENTE A BOTÍN EDELBROCK ED 106.- 20 TALLA 39, 20 TALLA 40, 20 TALLA 41, 20 TALLA 42. | 80 Unidad | CLP 79.900 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER EQUIVALENTE A Calzado De Seguridad Skechers Biscoe COLOR NEGRO-GRIS 20 TALLA 36, 20 TALLA 37, 20 TALLA 38. | 60 Par | CLP 79.900 |
| CLORO LIQUIDO BOTELLAS DE 2 LITROS EQUIVALENTE A CLORINDA | 50 Unidad | CLP 2.290 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS 4 TALLA L 4 TALLA M 2 TALLA S | 10 Caja | CLP 4.290 |
| GORROS LEGIONARIOS AJUSTABLES CON VENTILACIÓN COLOR BEIGE CON LOGO MUNICIPAL GORRO | 150 Unidad | CLP 6.990 |
| balde con escurridor para mopas equivalentes a virutex balde 14 litros. | 40 Unidad | CLP 11.990 |
| GUANTES AMARILLOS MULTIUSO TALLA M | 50 Par | CLP 990 |
| ALCOHOL EN SPRAY 150 ML - ANTIBACTERIANO | 150 Frasco | CLP 2.490 |
| ANTIPARRAS COLOR OSCURO | 140 Unidad | CLP 3.990 |
| RUEDAS DE CARRETILLAS | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| POLERAS PIQUE MANGA LARGA COLOR CELESTE CON LOGO MUNICIPAL AL LADO IZQUIERDO: 50 TALLA S, 50 TALLA M, 30 TALLA L, 10 TALLA XL | 125 Unidad | CLP 12.990 |
| BOLSAS DE BASURA CARGA PESADA MEDIDAS 120X130 | 200 Paquete | CLP 1.000 |
| BOLSAS DE BASURA DE 70X90 | 200 Paquete | CLP 300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.