Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA
Código 3bd9f0f3-9485491 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.019.812
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 160 PINO BRUTO DE 1X4 3.20 M | 160 Unidad | CLP 1.735 |
| 140 PALOS 2X2 | 140 Unidad | CLP 1.588 |
| 6 PERFIL H CLIC | 6 Unidad | CLP 8.792 |
| 6 PLANCHAS POLICARBONATO 2.90X2 10X6MM | 6 Unidad | CLP 46.050 |
| 4 GALONES PEGA CERO ADHESIVO ACRILICO / POLICARBONATO | 4 Unidad | CLP 26.607 |
| 116 POLIESTILENO TRES CAPAS | 116 Unidad | CLP 8.537 |
| 1 MALLA RASCHELL 4,2 X 100 MTS 65% VERDE | 1 Unidad | CLP 96.593 |
| 90 LISTONES ( BURLINES) DE 1/2 X 1 | 90 Unidad | CLP 868 |
| 1 ENGRAPADORA PARA MADERA CON CORCHETES | 1 Unidad | CLP 9.833 |
| 4 MT3 HORMIGÓN ( CEMENTO, ARENA RIPIO) | 4 Unidad | CLP 105.172 |
| 3 KILOS DE CLAVOS ( 1K=2", 1k=3". 1K= 4" | 3 Unidad | CLP 1.672 |
| 30 PALOS DE 2X2 | 30 Unidad | CLP 1.588 |
| 10 PAR DE BISAGRAS 3" | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| 10 POLINES IMPREGNADOS 6" EN 2.50 -3.00 MM | 10 Unidad | CLP 11.756 |
| 90 DIAGONALES DE PINO DE 4X2 | 90 Unidad | CLP 3.355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.