Resultado de licitación
SERVICIO SOLDADURA Y TORNERIA
Código 3bdb84ea-9397531 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL L | EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 22.951
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL L | EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL
RUT 761445073
METALMECANICA, PROYECTOS Y FERRETERIA CAMILA CARDENAS OYARZUN E.I.R.L. | METALPRO SPA
RUT 762230437
myriam | INOXTRAB
RUT 762069636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Tornería y Soldadura de acuerdo a valorización de trabajos en especificaciones técnicas de bases de licitación (9.26.4). Completar valores en el anexo económico. En el comprobante de oferta colocar el monto total de los ítems (netos). | 1 Global | CLP 22.951 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.