Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE VEHÍCULOS PARA EL DSM VILLARR
Código 3bdd14b9-9161255 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
- Monto adjudicado
- CLP 5.898.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
RUT 771916562
MARIO GUILLERMO SEPÚLVEDA GARRIDO | msservicios
RUT 9967976K
SILVIA PAOLA GONZÁLEZ VELÁSQUEZ | SILVIA GONZALEZ
RUT 155787066
SOCIEDAD DE TRANSPORTES YAN SPA | Transportes YAN
RUT 774285814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camioneta doble cabina 4x4 con cúpula | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| Camioneta doble cabina con cúpula CESFAM Villarrica – CESFAM Los Volcanes | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Camioneta doble cabina con cúpula CESFAM Villarrica – CESFAM Los Volcanes | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Camioneta doble cabina con cúpula CESFAM Lican Ray | 1 Unidad | CLP 1.348.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.