Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código 3bddf121-9431778 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Portuarias - MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 2.878.828
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casco de seguridad | 18 Unidad | CLP 8.350 |
| Barbiquejo | 18 Unidad | CLP 280 |
| Caso de seguridad trabajo en altura | 4 Unidad | CLP 14.990 |
| Tapón auditivo reutilizable | 9 Unidad | CLP 270 |
| Antiparras de seguridad clara | 9 Unidad | CLP 4.490 |
| Lente de seguridad gris | 13 Unidad | CLP 5.790 |
| Sobrelente claro | 9 Unidad | CLP 4.490 |
| Protector solar 120 grs. | 184 Unidad | CLP 2.372 |
| Balaclava | 10 Unidad | CLP 6.490 |
| Balaclava ignifuga | 9 Unidad | CLP 12.990 |
| Capa de agua | 30 Unidad | CLP 3.890 |
| Overol tipo piloto azul marino | 22 Unidad | CLP 10.490 |
| Overol tipo piloto blanco | 9 Unidad | CLP 10.490 |
| Guante de cabritilla Mujer | 6 Par | CLP 2.280 |
| Chaqueta geólogo roja | 22 Unidad | CLP 10.490 |
| Camisa manga larga filtro UV | 20 Unidad | CLP 23.800 |
| Blusa manga larga filtro UV | 6 Unidad | CLP 21.800 |
| Conjunto primera capa hombre | 7 Unidad | CLP 23.900 |
| Calzado de seguridad alternativo Hombre | 7 Unidad | CLP 60.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.