Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS DE TENIS DE MESA
Código 3bdf0294-9202086 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.057.265
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paleta de iniciación de tenis de mesa estilo lapicero XUSHAOFA modelo iniciación 3288 o equivalente | 20 Unidad | CLP 9.104 |
| Separador de tela recreativo multideporte 140x75 cm azul | 50 Unidad | CLP 27.147 |
| Receptor de pelotas de tenis de mesa móvil Double Fish o equivalente | 2 Unidad | CLP 125.991 |
| Tablero frotón de entrenamiento tenis de mesa, DOUBLE FISH DD01 o equivalente | 2 Unidad | CLP 136.496 |
| Marcador de tenis de mesa DOUBLE FISH MODELO 02-106B o equivalente | 12 Unidad | CLP 23.491 |
| Recoge pelotas de tenis de mesa con cilindro recolector | 2 Unidad | CLP 32.399 |
| Escalera de agilidad 4 mts (10 escalones deslizantes bolso de malla) | 5 Unidad | CLP 7.807 |
| Mini conos 18 cm | 50 Unidad | CLP 1.752 |
| Set de 6 conos de 30 cm | 10 Unidad | CLP 12.361 |
| Colchonetas deportivas (120x60x10 cm) marca Buten XPRO 120 o equivalente | 10 Unidad | CLP 36.366 |
| Set 50 lentejas entrenamiento multicolor | 4 Unidad | CLP 12.229 |
| Pelotas de tenis de mesa marca Xushaofa PVC 1 estrella (caja 144 unidades) blancas o equivalente | 5 Caja | CLP 54.866 |
| Set de 3 pelotas de tenis punto naranjo o equivalente | 20 Unidad | CLP 5.421 |
| Set de 6 vallas de agilidad de 30 cm | 10 Unidad | CLP 27.661 |
| Set de entrenamiento de iniciación infantil de tenis de mesa XL01 o equivalente | 10 Unidad | CLP 32.399 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.