Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET ESTABLECIMIENTOS SLEPCA
Código 3be0ac5b-9274125 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 345.002.220
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
RUT 771278280
GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT
RUT 773062668
ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
RUT 767440332
LANPROJECT FIBER SPA | Lanproject Fiber Spa
RUT 768631417
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARAHUE URBANO | 36 Unidad | CLP 2.377.104 |
| CARAHUE RURAL 1 | 36 Unidad | CLP 540.000 |
| CARAHUE RURAL 2 | 36 Unidad | CLP 360.000 |
| NUEVA IMPERIAL URBANO | 36 Unidad | CLP 2.614.814 |
| NUEVA IMPERIAL RURAL 1 | 36 Unidad | CLP 180.000 |
| NUEVA IMPERIAL RURAL 2 | 36 Unidad | CLP 180.000 |
| SAAVEDRA URBANO | 36 Unidad | CLP 475.421 |
| SAAVEDRA RURAL | 36 Unidad | CLP 360.000 |
| TEODORO SCHMIDT URBANO | 36 Unidad | CLP 679.173 |
| TEODORO SCHMIDT RURAL 1 | 36 Unidad | CLP 180.000 |
| TEODORO SCHMIDT RURAL 2 | 36 Unidad | CLP 203.752 |
| TOLTEN URBANO | 36 Unidad | CLP 713.131 |
| TOLTEN RURAL 1 | 36 Unidad | CLP 540.000 |
| TOLTEN RURAL 2 | 36 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.