Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 3be205ff-9435929 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 2.280.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL IN ONE INTEL CORE I3-10100 O SU EQUIVALENTE TÉCNICO O SUPERIOR. Requerimientos técnicos: - Procesador: Intel core I3-10100 o su equivalente técnico o superior. - Memoria RAM: 8GB DDR4 o superior. - Tarjeta de video: integrada. - Monitor: 23,8” | 2 Unidad | CLP 480.000 |
| ALL IN ONE INTEL CORE I3-10100 O SU EQUIVALENTE TÉCNICO O SUPERIOR. Requerimientos técnicos: - Procesador: Intel core I3-10100 o su equivalente técnico o superior. - Memoria RAM: 8GB DDR4 o superior. - Tarjeta de video: integrada. - Monitor: 23,8” | 2 Unidad | CLP 480.000 |
| TABLET LENOVO P12 MTK O SU EQUIVALENTE TÉCNICO O SUPERIOR. Requerimientos técnicos: - Tablet LENOVO p12 MTK D7050 o su equivalente técnico o superior. - Pen: LENOVO Tab Pen Plus o equivalente con modelo ofertado. - Sistema operativo: Android 13 o su | 1 Unidad | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.