Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBOS ENDOTRAQUEALES
Código 3be22889-9588774 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.612.750
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM6305. TUBO ENDOBRONQUEAL IZQUIERDO 35 FR. DOBLE LUMEN TRANSPARENTE DE PVC SILICONADO, LÍNEA RADIOPACA CONTINUA, GRADUADO. 2 SONDAS DE ASPIRACIÓN, CONECTORES Y RACOR EN "Y". CON 2 BALONES: - BALÓN TRAQUEAL INCOLORO. - BALÓN BRONQUIAL DE COLOR | 60 Unidad | CLP 59.990 |
| HOSDIP CM6306. TUBO ENDOBRONQUEAL IZQUIERDO 39 FR. DOBLE LUMEN TRANSPARENTE DE PVC SILICONADO. LÍNEA RADIOPACA CONTINUA, GRADUADO. 2 SONDAS DE ASPIRACIÓN, CONECTORES Y RACOR EN "Y", CON 2 BALONES: - BALÓN TRAQUEAL INCOLORO. - BALÓN BRONQUIAL DE COLOR A | 65 Unidad | CLP 59.990 |
| HOSDIP CM6387. TUBO MONOBRONQUIAL IZQUIERDO, CON DOBLE LUMEN DE 41 FR. UTILIZADO PARA LA INTUBACIÓN BRONQUIAL INCLUYE: CONECTORES SEMI MONTADOS, LINEA RADIOPACA CONTINUA, BALÓN TRAQUEAL INCOLORO, BALÓN BRONQUIAL AZUL, FIADOR, TUBO GRADUADO, DOS SONDAS DE | 60 Unidad | CLP 67.900 |
| HOSDIP CM6334. TUBO ENDOTRAQUEAL N°7,5. CON LÍNEA RADIOPACA A LO LARGO DEL TUBО. PUNTA BISELADA, REDONDEADA Y SUAVE, CON BALÓN INFLABLE PARA SELLAR LA TRAQUEA Y BRONQUIOS CONTRA FUGAS. CON PUNTA ATRAUMÁTICA. MATERIAL: POLICLORURO DE VINILO (PVC) GRADO MÉD | 1600 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.