← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Materiales Construcción Cierre Perimetral Plaza Arturo Prat Comuna de Buin

Código 3be36d93-9650968 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

Monto adjudicado
CLP 16.309.264
Fecha de adjudicación
26-05-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

Ganador

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE

RUT 764469240

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Materiales Construcción Cierre Perimetral Plaza Arturo Prat, Comuna de Buin1 UnidadCLP 16.309.264

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3be36d93-9650968? | GanaLicitaciones.cl