Resultado de licitación
Ajuar ingreso 2024 bordados y accesorios CC 1100065012
Código 3be37063-9258588 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 37.022.690
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
Campos Limitada | Campos Limitada
RUT 760217824
CATTA SpA | CATTA SpA
RUT 762072084
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
Julio Adrian | Comercializadora Jupeca EIRL
RUT 764667980
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
RUT 772320787
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APELLIDOS TENIDA PIXELADA, ESPECIICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 1790 Unidad | CLP 635 |
| BANDERA CHILENA TENIDA PIXELADA, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 930 Unidad | CLP 650 |
| CORBATÍN DE GENERO, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 70 Unidad | CLP 850 |
| CORBATIN PLÁSTICO, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 3440 Unidad | CLP 580 |
| DISTINTIVO BATALLÓN DE GÉNERO, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 1720 Unidad | CLP 540 |
| DISTINTIVO DIVEDUC DE GÉNERO, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 1720 Unidad | CLP 625 |
| DISTINTIVO METÁLICO ESC.SOF., ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 860 Unidad | CLP 1.500 |
| DISTINTIVO METÁLICO ESPECIALIDADES, ESPECIFICACIÓN TECNICA ANEXA | 70 Unidad | CLP 2.800 |
| DRAGONAS DE LANA, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 500 Unidad | CLP 21.200 |
| ESCUDOS DE QUEPÍ, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 1790 Unidad | CLP 230 |
| ESCUDO METÁLICO PARA PARCHES (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 930 Par | CLP 1.750 |
| GRADO TENIDA PIXELADA CBD, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 70 Unidad | CLP 499 |
| GRADO TENIDA PIXELADA SLD., ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 1720 Unidad | CLP 499 |
| GRADO TENIDA SALIDA CBO (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 70 Par | CLP 1.200 |
| GRADO TENIDA SALIDA SLD. (PAR), ESPECIFICAICÓN TÉCNICA ANEXA | 860 Par | CLP 1.200 |
| PARCHE GRUPO SANGUÍNEO, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 860 Unidad | CLP 330 |
| PARCHES NEGROS TENIDA SALIDA (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 860 Par | CLP 1.950 |
| PARCHES ROJOS (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 70 Par | CLP 800 |
| TAHALI DE SALIDA, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| ZAPATILLAS DE DUCHA (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 930 Par | CLP 2.200 |
| CINTURÓN BLANCO CON CHAPA, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 860 Unidad | CLP 6.580 |
| CINTURÓN DE VESTIR, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 880 Unidad | CLP 992 |
| COLLERAS DORADAS MODELO EJÉRCITO (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 70 Par | CLP 3.081 |
| COLLERAS DORADAS MODELO ESCUELA DE SUBOFICIALES, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 860 Par | CLP 2.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.