Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE PINTURAS MICROESFERAS VIALES Y DILUYENTE ACRILICO PARA DIRECCIÓN DE TRANSITO Y TRANSPORTE PÚBLICO”.
Código 3be3e9d7-9113618 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.850.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE PINTURAS, MICROESFERAS VIALES Y DILUYENTE ACRILICO PARA DIRECCIÓN DE TRANSITO Y TRANSPORTE PÚBLICO”. | 1 Unidad | CLP 4.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.