Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FRUTAS VERDURAS Y OTROS
Código 3be4419d-9442097 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 12.335.276
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
LUKAS FRUT SPA | lukas frut
RUT 770040264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACELGA | 336 Atado | CLP 1.092 |
| AJOS | 120 Unidad | CLP 672 |
| BETERRAGA | 96 Atado | CLP 1.261 |
| BROCOLI | 72 Unidad | CLP 2.101 |
| CEBOLLA | 120 kilogramo | CLP 1.261 |
| CILANTRO | 96 Atado | CLP 672 |
| CHOCLOS | 432 Unidad | CLP 1.261 |
| ZAPALLO ITALIANO | 528 Unidad | CLP 672 |
| COLIFLOR | 72 Unidad | CLP 2.101 |
| DURAZNO | 120 kilogramo | CLP 2.101 |
| HUEVOS TAMAÑO GRANDE | 1800 Unidad | CLP 336 |
| HUESILLO | 72 kilogramo | CLP 7.143 |
| LIMONES | 120 kilogramo | CLP 1.597 |
| MANZANA | 384 kilogramo | CLP 2.101 |
| MORRON | 120 Unidad | CLP 1.345 |
| NARANJA | 288 kilogramo | CLP 1.513 |
| PALTA | 96 kilogramo | CLP 6.303 |
| PAPAS | 2300 kilogramo | CLP 1.261 |
| PEPINO DE ENSALADA | 336 Unidad | CLP 672 |
| PERAS | 288 kilogramo | CLP 1.345 |
| PLATANO | 144 kilogramo | CLP 2.101 |
| POROTOS VERDES | 360 kilogramo | CLP 2.689 |
| TOMATE | 336 kilogramo | CLP 1.345 |
| ZANAHORIA | 480 kilogramo | CLP 1.092 |
| ZAPALLO | 672 kilogramo | CLP 1.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.