Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CUADERNOS DE CALIGRAFÍA
Código 3be63eee-9135060 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.018
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 1358 CUADERNOS DE CALIGRAFÍA | 1 Unidad | CLP 3.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.