Resultado de licitación
COMPRA DE MERCADERIA ANV. COYA SUR Y CAMPEONATO
Código 3be64ed9-9421527 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
- Monto adjudicado
- CLP 2.351.366
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
RUT 777805533
LA CHOKITA DISTRIBUIDORA SPA | LA CHOKITA SPA
RUT 77428804K
MARÍA ISABEL ACUÑA SEGOVIA | 113833513
RUT 113833513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| kilos de lomo liso | 66 kilogramo | CLP 13.000 |
| kilos de Carne molida | 15 kilogramo | CLP 5.546 |
| Unidades de bistec posta negra | 114 Unidad | CLP 1.600 |
| Pan de hamburguesa(114 pan para el día sábado 07 de septiembre y 114 pan para el día domingo 08 de septiembre) | 228 Unidad | CLP 500 |
| Pan de cena(228 pan de cena para el día viernes 06 sept, 428 panes de cena para el día sábado 07de sept., 114 panes el día domingo 08 de sept.) | 770 Unidad | CLP 250 |
| Cajones de tomate | 5 Cajón | CLP 6.500 |
| Mallas de cebolla de 17 kilos (cebolla mediana) | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| Vaina de ají verde | 10 Unidad | CLP 400 |
| kilos de zanahoria mediana | 7 Unidad | CLP 1.500 |
| Malla de limón de 18 kilos | 2 Unidad | CLP 12.950 |
| atados de cilantro | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| Paquetes de chorizo rojo de 24 unidades | 9 Unidad | CLP 3.950 |
| morrón rojo | 10 Unidad | CLP 690 |
| tarros de durazno en cubo de 3 kg | 4 Unidad | CLP 9.700 |
| cremas de leche en caja de un litro | 5 Unidad | CLP 6.303 |
| rodajas de jamón sándwich | 228 Unidad | CLP 209 |
| Láminas de queso amarillo | 228 Unidad | CLP 340 |
| Kilos de azúcar granulada | 10 kilogramo | CLP 1.400 |
| Cajas de té de 100 unidades | 3 Unidad | CLP 3.850 |
| Jugo en polvo (20 de piña,20 de melon,20 de naranja,10 frutilla) | 70 Unidad | CLP 227 |
| Unidades de salsa de tomate de 200gr. | 30 Unidad | CLP 600 |
| Paquetes de fideo tallarines N°5 | 30 Unidad | CLP 750 |
| Paquetes de fideos quifaros | 30 Unidad | CLP 750 |
| Unidades de aceite de 1 litro | 12 Unidad | CLP 1.990 |
| Kilos de sal fina | 4 Unidad | CLP 600 |
| Recarga de gas de 15 kilos | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Tarro de café de 400gr. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Endulzante de 400 ml | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Sal parrillera | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| Bebidas de 3 litros similar o igual a la marca coca cola company | 33 Unidad | CLP 2.843 |
| Kilos de mayonesa | 7 Unidad | CLP 3.250 |
| Unidades de ajo grande | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| Repollo grande | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| gr. de orégano | 500 Gramo | CLP 8 |
| Saco de papa de 25 kilos | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Bolsa de choclo congelado | 6 Unidad | CLP 3.250 |
| Paquetes de vienesa de 20 unidades | 12 Unidad | CLP 4.000 |
| Unidades de caldo de gallina en polvo | 10 Unidad | CLP 400 |
| Atado de albaca | 1 Atado | CLP 3.500 |
| potes de margarina con sal de 500gr. | 10 Unidad | CLP 3.250 |
| Recarga de agua bidones de 20 litros | 16 Unidad | CLP 5.000 |
| cepillo para la parrilla de acero y mango de madera | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| gr. de zapallo camote | 500 Gramo | CLP 2,5 |
| Rollos de bolsa transparente de 100 unidades 15x20 | 5 Rollo | CLP 3.500 |
| Ají color | 500 Gramo | CLP 8 |
| unidades de contenedor de plumavit desechable Jl1 sin división | 100 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.