← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS DE FERRETERIA PARA EL HSR

Código 3be713fc-9529177 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FERRET LIMITADA | COMERCIAL FERRET LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 120.190
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL FERRET LIMITADA | COMERCIAL FERRET LIMITADA

RUT 769841032

Ganador

COMERCIAL SANTOS SPA | Comercial Santos spa

RUT 761325957

Ganador

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
33-220-150-067-00 AUTOMATICO TRIFASICO DE 40 AMP.TRIPOLAR1 UnidadCLP 19.600
33-220-500-071-00 LINTERNA LED CON SISTEMA IMANTADO PARA USO AUTOMOTRIZ1 UnidadCLP 10.100
33-220-150-010-00 MODULO ENCHUFE HEMBRA 10 AMP ART 5112 - 51131 UnidadCLP 3.440
33-220-150-025-00 TAPAS ANODIZADAS DOBLES1 UnidadCLP 2.780
33-220-150-026-00 TAPAS ANODIZADAS TRIPLES (METALICA)1 UnidadCLP 2.780
33-220-100-079-00 CABLE H/I RZ1-K 4MM 2 AZUL1 UnidadCLP 1.180
33-220-100-080-00 CABLE H/I RZ1-K 4MM 2 NEGRO1 UnidadCLP 1.180
33-220-050-068-00 FOCO EMBUTIDO REDONDO DE 2 XE271 UnidadCLP 9.900
33-220-050-083-00 LÁMPARA DE MESA FLEXIBLE CON PINZA Y LENTE DE VIDRIO REAL DE AUMENTO 8X, BRAZO OSCILAN1 UnidadCLP 12.900
33-660-400-040-00 PANEL LED 60X60 DE 48W LUZ FRIA ( 6500K) DIMMEABLE DESMONTABLE1 UnidadCLP 16.700
33-220-150-036-00 ENCHUFE HEMBRA DE 16 AMP MAGIC1 UnidadCLP 3.800
33-220-050-070-00 LAMPARA PILOTO DE LED ROJA1 UnidadCLP 1.450
33-660-400-042-00 PANEL LED SOBREPUESTO CIRCULAR 24 W LUZ CÁLIDA1 UnidadCLP 5.990
33-660-400-043-00 PANEL LED SOBREPUESTO CIRCULAR 24 W LUZ FRÍA1 UnidadCLP 5.100
33-220-100-005-00 CABLE ( ALAMBRE ) PARALELO1 UnidadCLP 210
33-660-400-004-00 PANEL LED DE EMBUTIDO 60 X 60 CMS 48W LUZ FRIA1 UnidadCLP 16.700
33-220-050-013-00 TUBOS FLUORESCENTES PHILIPS LED ESSENTIAL 18W T8 LUZ DIA1 UnidadCLP 2.390
33-220-500-057-00 HUINCHA AISLADORA DE GOMA VULCO 3M1 UnidadCLP 3.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3be713fc-9529177? | GanaLicitaciones.cl