Resultado de licitación
[GABMIN] CAMPAÑA DE PREVENCIÓN DE VIHSIDA E ITS
Código 3be75212-9381499 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
- Monto adjudicado
- CLP 760.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
RUT 770536138
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile
RUT 967717908
BP BRANDING Y PUBLICIDAD SPA | BP BRANDING Y PUBLICIDAD SPA
RUT 762276984
Dittborn & Unzueta | Dittborn & Unzueta
RUT 96631740K
Doblegiro | Doblegiro
RUT 773439907
Felipe | MODO
RUT 76044524K
MATIAS ALBERTO VALENZUELA MALDONADO | MATIAS ALBERTO VALENZUELA MALDONADO
RUT 194114435
MUNDOS COMUNICACIONES LIMITADA | AGENCIA FAUNA
RUT 778975408
NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | La Familia
RUT 761134906
publicis | Publicis Groupe
RUT 968424106
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
SIMPLE | SIMPLE
RUT 761311522
WALKERS SPA | Agencia Walkers
RUT 775464089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña comunicacional se dividirá en 2 estrategias, constituidas por piezas para población general y grupos de población clave según corresponda: 1 ESTRATEGIA:PLACER,AUTOCUIDADO Y PREVENCIÓN DEL VIH/SIDA E ITS; 2 ESTRATEGIA:ESTIGMA Y DISCRIMINACION | 1 Unidad | CLP 760.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.