Resultado de licitación
CONTENEDORES DE ALUMINIO Y OTROS
Código 3beabca1-9503510 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.516.800
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E017-043 envase plástico con tapa bisagra 225 grs | 10000 Unidad | CLP 99 |
| E004-003 tenedor desechables pack de 100 unidades | 120 Pack | CLP 1.000 |
| E004-033 bombilla desechable pack de 100 unidades | 12 Pack | CLP 900 |
| E017-011cucharas plásticas paquetes de 100 unidades | 300 Pack | CLP 1.000 |
| E017-014cuchillo desechable paquetes de 100 unidades | 120 Pack | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.