Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA DETECCIÓN DE SARS-CoV-2 MEDIANTE DIAGNOSTICO MOLECULAR RÁPIDO POINT OF CARE CON EQUIPO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 3beae2ed-9533725 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 122.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
South Green SpA | South Green
RUT 771129145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHOS CON REACTIVOS PARA DETECCIÓN MOLECULAR RÁPIDA DE SARS-COV-2, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 122.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.