Resultado de licitación
EA27EDUCVOADQ. E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO PISCINA TEMPERADA ESCUELA DE AVIACIÓN
Código 3beb799b-9492847 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andres Gabriel | Andres Gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 81.680.009
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Andres Gabriel | Andres Gabriel
RUT 763762440
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. E INSTALACIÓN POSTE NATACIÓN ESPALDA D 43MM AISI-316 (4 POSTES) MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 903.925 |
| ADQ. E INSTALACIÓN BANDEROLA DE NATACIÓN ESPALDA 21 M MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 871.644 |
| ADQ. E INSTALACIÓN JUEGO 02 POSTES S/FALSA H.21 MT. MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 621.448 |
| ADQ. E INSTALACIÓN FLOTADOR SALIDA FALSA 21 M. AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 480.211 |
| ADQ. E INSTALACIÓN ESCALERA REBOSADERO 4 PELDAÑOS "LUXE" +1 PELDAÑO MODELO 1000, MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 3 Unidad | CLP 1.474.224 |
| ADQ. E INSTALACIÓN CJTO. PASAMANO ELEV. L-1000(SILLA HIDRAULICA PARTE 1) AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 2.796.523 |
| ADQ. E INSTALACIÓN CILINDRO ELEVADOR (SILLA HIDRAULICA PARTE 2) AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 3.841.687 |
| ADQ. E INSTALACIÓN CJTO. COMPONENTE ELEVADOR (SILLA HIDRAULICA PARTE 3) AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 4.527.703 |
| ADQ. E INSTALACIÓN PASAMANO 2.5 MT. EXTREMO TAPADO TOTAL 45 MTS. AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 18 Unidad | CLP 294.582 |
| ADQ. E INSTALACIÓN PASAMANO EXTREMO TAPADO 1 AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 2 Unidad | CLP 104.920 |
| ADQ. E INSTALACIÓN SOPORTE EXTREMO TAPADO MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 4 Unidad | CLP 80.707 |
| ADQ. E INSTALACIÓN SOPORTE RECTO CON PLETINA AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 36 Unidad | CLP 68.601 |
| ADQ. E INSTALACIÓN CORCHETERA MOSCU 25 MT (AZUL BLANCO) MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 6 Unidad | CLP 1.916.131 |
| ADQ. E INSTALACIÓN SOPORTE CORCHERA AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 12 Unidad | CLP 84.744 |
| ADQ. E INSTALACIÓN AMORTIGUADOR CORCHERA AISI-314 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 6 Unidad | CLP 193.108 |
| ADQ. E INSTALACIÓN PANEL VIRAJE REJA PLAST. 2 M AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 10 Unidad | CLP 1.290.734 |
| ADQ. E INSTALACIÓN SOPORTE PANEL VIRAGE MEDIDA L AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 20 Unidad | CLP 529.442 |
| ADQ. E INSTALACIÓN ANCLAJE PLANO (PANEL) PARA TUBO 43 MM AISI-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 8 Unidad | CLP 161.415 |
| ADQ. E INSTALACIÓN PODIUM SALIDA NADADORES 0.7 MT A-316 MARCA ASTRAPOOL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 5 Unidad | CLP 3.264.989 |
| ADQ. E INSTALACIÓN KIT BOMBA DE AGUA 1 HP 750 KW KPM-158 + CONTROLADORES HIDROPACK, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Unidad | CLP 124.609 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.