Resultado de licitación
INSUMOS PARA ELECTROMIOGRAFIA Y ELECTROENCEFALOGRA
Código 3bece409-9174586 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.170.000
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CONCENTRICA 25 X 0,30 MM DESECHABLE PARA ELECTROMIOGRAFIA, CON SU RESPECTIVO CABLE Y COMPATIBLE PARA EQUIPO ELECTROMIOFRAFO, MARCA VIASYS HEALTHCARE (347-0006-1) | 550 Unidad | CLP 5.600 |
| AGUJA CONCENTRICA 25 X 0,45 MM DESECHABLE PARA ELECTROMIOGRAFIA, CON SU RESPECTIVO CABLE Y COMPATIBLE PARA EQUIPO ELECTROMIOFRAFO, MARCA VIASYS HEALTHCARE (347-0006) | 350 Unidad | CLP 5.600 |
| AGUJA CONCENTRICA 50 X 0,45 MM DESECHABLE PARA ELECTROMIOGRAFIA, CON SU RESPECTIVO CABLE Y COMPATIBLE PARA EQUIPO ELECTROMIOFRAFO, MARCA VIASYS HEALTHCARE (347-0022) | 150 Unidad | CLP 5.600 |
| ELECTRODOS COPA DORADA 1,5 M SILICONA TP COMPATIBLE PARA EEG MARCA CADWELL MODELO EASY II DE 32 CANALES (347-2299) | 460 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.