Resultado de licitación
Contratación del Suministro de Tóneres por un periodo de 12 meses destinados a diferentes dependencias del Hospital de Carabineros.
Código 3bf0d940-9515780 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 200.174.833
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 26X COLOR NEGRO (IZC885 ) | 800 Unidad | CLP 128.900 |
| TONER HP CE505A (I607U) | 50 Unidad | CLP 56.190 |
| TONER HP CE285A NEGRO (I665U) | 30 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP CF2 80A NEGRO (I676U) | 90 Unidad | CLP 86.900 |
| TONER HP 126A MAGENTA (I677U) | 10 Unidad | CLP 43.900 |
| TONER HP 126A CYAN (I678U) | 10 Unidad | CLP 43.900 |
| TONER HP 126A YELLOW (I680U) | 10 Unidad | CLP 43.900 |
| TONER HP CE255A (I683U) | 200 Unidad | CLP 132.900 |
| TONER HP 305 (CE411A) UN. CYAN (I684U) | 10 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER HP305 CE412A UN.AMARILLO (I685U) | 2 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER HP305 (CE413A) MAGENTA UN.(I686U) | 2 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER HP305 (CE) 410A UN. NEGRO (I687U ) | 10 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER HP CE278A NEGRO.(I690U) | 40 Unidad | CLP 62.900 |
| CARTRIDGE NEGRO 950 HP ( I707U ) | 20 Unidad | CLP 27.900 |
| CARTRIDGE CYAN 951 HP (I708U ) | 20 Unidad | CLP 19.900 |
| CARTRIDGE MAGENTA 951 HP (I709U ) | 20 Unidad | CLP 19.900 |
| CARTRIDGE YELLOW 951 HP ( I710U ) | 20 Unidad | CLP 19.900 |
| TONER HP 410A (CF) CYAN (I734U ) | 40 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER HP 410A (CF) YELLOW (I735U ) | 40 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER HP 410A (CF) MAGENTA (I736U) | 40 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER BLACK (CF) 410A (I737U) | 40 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER HP 151A BLACK W1510A (IZC887) | 200 Unidad | CLP 111.900 |
| TINTA HP 974XL NEGRO L0S08AL (FH5137 ) | 3 Unidad | CLP 56.057 |
| TINTA HP 974XL MAGENTA L0S02AL (FH5138) | 3 Unidad | CLP 44.471 |
| TINTA HP 974XL CYAN L0R99AL (FH5139) | 3 Unidad | CLP 41.512 |
| TINTA HP 974XL AMARILLO L0S05AL (FH5140 ) | 3 Unidad | CLP 44.471 |
| TONER HP W2020A 414A BLACK (I744U) | 30 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER HP W2021A 414A CYAN (I745U) | 10 Unidad | CLP 89.590 |
| TONER HP W2022A 414A YELLOW (I746U ) | 10 Unidad | CLP 89.590 |
| TONER HP W2023A 414A MAGENTA (I747U ) | 10 Unidad | CLP 89.590 |
| TONER HP CF230A (30A) COLOR NEGRO (IZC868) | 50 Unidad | CLP 55.690 |
| TONER HP CF232A-(32A) COLOR NEGRO LASERJETHp (IZC886) | 50 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP 126A BLACK (I679U ) | 10 Unidad | CLP 41.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.