Resultado de licitación
GONDOLAS LIBRERÍA Y REPISAS PARA BIBLIOTECA
Código 3bf2abf7-9614872 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EASTON LIMITADA | EASTON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.765.720
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EASTON LIMITADA | EASTON SPA
RUT 760285544
INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.
RUT 855064006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GÓNDOLA LIBRERÍA "ESTANTE 5 (J)" PARA BIBLIOTECA DE LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.424.130 |
| GÓNDOLA LIBRERÍA "ESTANTE 1 (B)" PARA BIBLIOTECA DE LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.677.630 |
| GÓNDOLA LIBRERÍA "ESTANTE 2 DOBLE (C)" PARA BIBLIOTECA DE LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 3.361.583 |
| GÓNDOLA LIBRERÍA "ESTANTE 3 (D)" PARA BIBLIOTECA DE LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.677.630 |
| GÓNDOLA LIBRERÍA "ESTANTE 4 (I)" PARA BIBLIOTECA DE LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.470.337 |
| REPISA METÁLICA 90x25cms PARA BIBLIOTECA DE LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 3 Unidad | CLP 29.628 |
| REPISA METÁLICA 50x25cms PARA BIBLIOTECA DE LA ESCUELA MILITAR, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 3 Unidad | CLP 21.842 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.