← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GENERACIÓN DE ANTECEDENTES SOBRE RUIDO DE MOTOCICLETAS PARA LA REVISIÓN DEL DECRETO SUPREMO N°7 DE 2015 DEL MINISTERIO DEL MEDIO AMBIENTE

Código 3bf2f8f4-9558522 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carlos | Vibroacustica

Monto adjudicado
CLP 12.994.800
Fecha de adjudicación
26-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Carlos | Vibroacustica

RUT 769233814

Ganador

Contador y Campos Ingenieria Limitada | Contador y Campos Ingenieros Ltda.

RUT 761025724

JOAQUÍN STEVENS CASTRO INGENIERÍA ACÚSTICA E.I.R.L. | JSC CONSULTORES ACÚSTICOS

RUT 775003839

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Generar y analizar antecedentes técnicos sobre la emisión de ruido de motocicletas en uso, con el fin de aportar información relevante para el proceso de revisión del D.S. N°7/15 del Ministerio del Medio Ambiente.1 UnidadCLP 12.994.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3bf2f8f4-9558522? | GanaLicitaciones.cl