Resultado de licitación
LABORATORISTA DENTAL PARA CENTRO DE SALUD FAMILIAR
Código 3bf3b72b-9554831 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
- Monto adjudicado
- CLP 17.300.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carolina Loredanna | Consulta y laboratorio dental Viani
RUT 76213568K
HUGO RAFAEL ESPINOZA RIFFO | Hugo Rafael
RUT 94356083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis acrílicas con sus respectivos elementos de retención y soporte durante el transcurso del año 2025, cantidad que puede aumentar siempre y cuando haya presupuesto disponible en los convenios, , según lo detallado en punto 7.3 de las bases administ | 190 Unidad no definida | CLP 86.500 |
| Prótesis de bases metálicas, correspondiente al componente GES odontológico 60 años, según lo detallado en punto 7.3 de las bases administrativas | 10 Unidad | CLP 86.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.